Клуб Audi A1

 

Компания Audi разработала пружины из стекловолокна

01.07.2014

Компания Audi разработала пружины из стекловолокна
На правах рекламы:

Компания Audi разработала пружины, состоящие из усиленного стекловолокном полимера. По словам представителей немецкой марки, они будут легче, прочнее и надежней стандартных аналогов. Новые пружины дебютируют осенью текущего года на одной из «топовых среднеразмерных моделей».

Стекловолоконные пружины толще обычных стальных пружин и имеют меньшее количество спиралей, при этом их масса на 40 процентов меньше. Каждая пружина из стекловолокна весит 1,6 килограмма, в то время как масса схожего по характеристикам стального аналога составляет 2,7 килограмма. Таким образом, использование нового материала снизит массу автомобиля на 4,4 килограмма.

«Стекловолоконные пружины позволяют уменьшить вес в наиболее важных местах ходовой части. Благодаря этому управляемость машины улучшится, а уровень вибраций понизится», – отметил один из руководителей отдела по техническим разработкам Audi Ульрих Хакенберг.

В основе структуры новых пружин лежат непрерывные переплетенные между собой стекловолокна с вкраплениями эпоксидной смолы. Сверху наносится еще один слой тонких волокон толщиной в несколько миллиметров, перекрещивающихся под 45-градусным углом. Полученный материал запекается при температуре более ста градусов. По словам производителя, такие пружины является более износостойким, не поддаются коррозии и невосприимчивы к химикатам, содержащимся в средствах для чистки колесных дисков.

В конце прошлого года стало известно, что компания Audi с 2014 по 2018 год вложит в свое развитие 22 миллиарда евро, что станет крупнейшей инвестиционной программой в истории производителя. Около 70 процентов всех средств будет потрачено на расширение модельного ряда, а также на различные новые технологии, включая создание экономичных силовых установок и снижения массы машин.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.