Клуб Audi A1

 

В Audi одобрили запуск в серию флагманского внедорожника

06.05.2014

В Audi одобрили запуск в серию флагманского внедорожника
На правах рекламы:

Компания Audi официально одобрила запуск в серийное производство большого внедорожника Q8. Модель выйдет на рынок в 2017 году и сможет побороться за покупателей с BMW X6, Range Rover Sport и Mercedes-Benz MLC. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на исполнительного директора Audi Руперта Штадлера.

Новинка будет построена на модульной платформе MLB второго поколения, которую планируется использовать для будущих поколений Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg, а также для внедорожников Bentley и Lamborghini. Габаритная длина Q8 составит более пяти метров, при этом стилистически в Audi рассчитывают максимального отдалить модель от более практичного на вид Q7. В отличие от него флагманский внедорожник получит покатую линию крыши и более агрессивный дизайн.

Базовым двигателем станет трехлитровая турбированная «шестерка», а на вершине моторной гаммы окажется четырехлитровый твин-турбо мотор V8 для версии RS Q8. Возможно, позднее в линейку добавится гибридная силовая установка.

Цены на новинку будут начинаться от 60 тысяч 800 евро. Приоритетными рынками для Q8 станут Китай, США и Ближний Восток.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.