Клуб Audi A1

 

Бывший глава Audi quattro перейдет на работу в BMW M

06.05.2014

Бывший глава Audi quattro перейдет на работу в BMW M
На правах рекламы:

Бывший глава дочернего предприятия Audi, quattro GmbH, Франциск ван Мил перейдет на одну из руководящих должностей BMW M, спортивного подразделения баварской марки. Об этом сообщает Car and Driver.

Ранее стало известно, что топ-менеджер после своего увольнения из quattro GmbH в начале 2014 года поступит на службу в китайское представительство «Ауди», однако теперь издание выяснило, что назначение не состоялось, и ван Мил заключит контракт с BMW.

Кроме того, выяснились причины увольнения ван Мила из «Ауди». Предположительно, кадровая перестановка произошла из-за того, что высшее руководство ингольштадтской компании было недовольно работой ван Мила по созданию суперкара R8 следующего поколения и его электрической версии e-tron.

Карьера ван Мила в «Ауди» началась в 1996 году в отделе по разработке системы стабилизации. Позже он занял должность заместителя директора подразделения, которое отвечает за шасси, а в 1998 году возглавил отдел, занимавший созданием активной и пассивной подвески. В 2002 году ван Мил был назначен управляющим проекта Audi Q7.

В 2009 году он стал директором отдела «Ауди» по созданию электромобилей. Подразделение quattro ван Мил возглавил в 2012 году, сменив на посту управляющего директора Вернера Фровайна, который проработал в компании 14 лет. В этой должности ван Мил контролировал создание S и RS-моделей марки, в частности «заряженного» компактного кроссовера RS Q3.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.