Клуб Audi A1

 

Jaguar и Land Rover поделятся знаниями с Mercedes-Benz и Audi

05.05.2014

Jaguar и Land Rover поделятся знаниями с Mercedes-Benz и Audi
На правах рекламы:

Группа Jaguar Land Rover предложила поделиться с мировыми автопроизводителями своими знаниями о производстве алюминиевых кузовов. На данный момент на заводе в британском Солихалле с официальным визитом уже побывали топ-менеджеры Audi, Mercedes-Benz и Ford. Об этом сообщает издание Automotive News.

Например, алюминиевый кузов спорткара Jaguar F-Type собирают без сварки, используя лишь клей и заклепки. Кузов модели весит 261 килограмм, а всего в конструкции используются 183 алюминиевые детали.

По словам представителей группы Jaguar Land Rover, раскрытие информации о запатентованных производственных процессах выражает желание автопроизводителя создать единые для всей индустрии стандарты для материалов и оборудования, используемых при изготовлении автомобилей из алюминия. В Jaguar Land Rover уверены, что стандартизация позволит компаниям добиться значительной экономии, однако это может произойти только в том случае, если на это согласятся все крупнейшие игроки рынка.

На данный момент компании Audi, Mercedes-Benz и Porsche (вскоре к ним присоединится Ford с пикапом F-150 следующего поколения), выпускающие «алюминиевые» машины, используют различные производственные процессы, а также разные заклепки, клей, роботов-сборщиков и измерительные системы.

«Единственный способ снизить стоимость производства деталей из алюминия — это сделать данную технологию массовой, – заявил технический специалист Jaguar Land Rover Марк Уайт. – Если вы будете патентовать каждое новое изобретение, то другие просто найдут другой способ производства похожего продукта или же просто вообще не будут этим заниматься».

фотогалерея: Гром по крышам

Уайт добавил, что после визита на завод Jaguar Land Rover в Mercedes-Benz обещали показать британцам, как производится S-Class. Представители Audi, по словам Уайта, были в Солихалле уже дважды и пригласили инженеров посмотреть на сборку моделей A8 и Q7. В «Форде», в свою очередь, отказались подтвердить информацию о том, что компания может поделиться с кем-то своими производственными технологиями, однако выразили согласие с идеей Jaguar Land Rover о стандартизации.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.