Клуб Audi A1

 

Стали известны рублевые цены на обновленный седан Audi A8

07.11.2013

Стали известны рублевые цены на обновленный седан Audi A8
На правах рекламы:

Российский офис компании Audi объявил о начале приема заказов на обновленный седан A8 с удлиненной колесной базой. Автомобили с трехлитровыми бензиновым и дизельным двигателями мощностью 310 и 250 лошадиных сил соответственно оценены в 3 миллиона 990 тысяч рублей.

Цены на версию с 435-сильным бензиновым мотором V8 начинаются с 4 миллионов 810 тысяч рублей. Автомобиль с таким двигателем разгоняется с места до ста километров в час за 4,6 секунды. В аналогичную сумму оценен седан с 4,2-литровым дизелем мощностью 385 лошадиных сил, который позволяет модели набирать первую «сотню» через 4,9 секунды после старта.

Обновленный седан Audi A8 был представлен в августе. Первый публичный показ модели состоялся в сентябре на автосалоне во Франкфурте. В список оснащения четырехдверки входят матричные светодиодные фары головного света. Эта оптика способна автоматически регулировать направление светового пучка для того, чтобы не ослеплять водителей на встречной полосе.

После рестайлинга двигатели седана получили прирост мощности (бензиновые моторы стали на 20 и 15 лошадиных сил мощнее, а дизельные – на 8 и 35 лошадиных сил), а масса модели уменьшилась. Вес версии с трехлитровым бензиновым мотором составляет 1830 килограммов – на 85 килограммов легче по сравнению с предшественником.

Российским покупателям A8 в качестве опционального оборудования предложат проекционный дисплей, на который может быть выведена информация, например, от навигационной системы или телефона, панорамную крышу, сенсорную панель MMI Touch, аудиосистему Bang & Olufsen, систему ночного видения, функцию кругового обзора и электропривод крышки багажника.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.