Клуб Audi A1

 

Мартин Томчик покидает Audi

24.11.2011

Мартин Томчик покидает Audi
На правах рекламы:

Чемпион немецких кузовных гонок меняет команду. Пилот Мартин Томчик, в следующем сезоне будет защищать цвета команды БМВ, которая возвращается в соревнования спустя двадцать лет. Почти месяц назад начали появляться не радостные новости для поклонников Ауди, что Мартин не захотел ставить подпись под контрактом с командой. Обозреватели уверены, что Мартин обидился на команду, которая пересадила его с новенького болида в А4 еще две тысячи восьмого года.

Йенс Маркардт руководящий автоспортивным подразделением в штуттгартском концерне был рад сказать о подписании Мартина Томчика. У Мартина относительно юный возраст (учитывая сколько лет иным пилотам немецкой кузовной серии). В две тысячи одиннадцатом этот гонщик сумел стать единственным в истории соревновании, который выиграл чемпионство на машине устаревшей модификации.

Дебют Мартина был еще одиннадцать лет назад. За эти годы он поучаствовал в ста одиннадцати гонках, семь раз победил и восемь раз начинал с первого места на стартовой решетке. Все одиннадцать лет Мартин выступал за команду Ауди. Стоит сказать, что в БМВ его новым партнером будет основной конкурент в прошлом сезоне - Бруно Спенглер.

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.