Клуб Audi A1

 

В США провели краш тесты Ауди и Фольксваген

09.09.2011

В США провели краш тесты Ауди и Фольксваген
На правах рекламы:

Институт страховой дорожной безопасности в США сделал испытания для каров Ауди А6, а также Фольксваген Пассат 2012. По всем краш-тестам машины были на высоте в категории безопасности пассажиров. При боковом, фронтальном и заднем ударах машины получили по максимуму, а также в тех испытаниях, в которых машина переворачивается.

Специалисты компании, которая проводила тесты рассказали что в машинах есть автоматическая стабилизация, которая для всех автомобилей в США стала с 2012го обязательной.

Также институт по достоинству дал оценку и прочности крыши, которая также оттестирована была в испытаниях. Сила удара на крышу была в раза полтора больше машины веса . Максимальные оценки «отлично» машины могут получить только если крыша в этих тестах прогибается не больше чем на 12 см. Как говорят в компании, Ауди А6 выдерживает нагрузку в 5 раз больше веса своего, а Пассат выдержал 6.3 нагрузку.

Когда проверяли безопасность пассажиров, специалисты подвергали автомобили разным краш-тестам, которые совершали на скорости 70км. Также был боковой удар-столкновение с пикапом. Машины также ударялись сзади в неподвижный барьер двигаясь на 30 км/час скорости.

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.