Клуб Audi A1

 

Премьера кабриолета Audi A4 намечена на сентябрь

09.08.2001

Премьера кабриолета Audi A4 намечена на сентябрь
На правах рекламы:

Немецкая компания Audi запланировала премьеру кабриолета, построенного на базе последнего поколения модели A4, на осень текущего года на автошоу во Франкфурте. Как заявляют представители компании, основной упор при разработке автомобиля был сделан на спортивный и динамичный облик нового кабриолета.

В дизайне Audi A4 Cabriolet удачно сочетаются изящная простота линий кузова и спортивные детали оформления. При этом от седана А4 новинку отличают форма колесных арок и уникальное оформление задней части кузова. Очень самобытно и интересно выглядит багажник кабриолета. Привлекает внимание алюминиевая рамка лобового стекла и обводка контура салона, выполненная из того же материала.

Создатели автомобиля серьезно поработали и над жесткостью кузова - теперь она на 112 процентов выше, чем у предыдущей модели. Помимо повышения динамических характеристик автомобиля и улучшенной управляемости, это позволило и значительно повысить уровень безопасности нового кабриолета. По заверениям представителей Audi, по этому параметру новинка ничуть не отстает от седана A4, заслужившего хорошие оценки в тестах EuroNCAP.

Под капотом у нового A4 Cabriolet может располагаться один из двух двигателей V6: 2,4-литровый мощностью 170 лошадиных сил или трехлитровый мощностью 220 лошадиных сил. В паре с этими двигателями будет доступен фирменный бесступенчатый вариатор multitronic, который впервые появится на автомобилях данного класса. Еще одна интересная особенность новинки - алюминиевая подвеска, такая же, как у модификации с кузовом "седан". Однако для снижения центра тяжести автомобиля ее пришлось немного понизить. Вообще, алюминий присутствует почти во всех частях автомобиля - даже в отделке салона щедро используется "крылатый металл".

Одним из важных параметров автомобиля с кузовом "кабриолет" является объем багажного отделения. У нового A4 Cabriolet он равен 315 литрам при поднятой крыше и 246 литрам, когда крыша сложена. Кстати, механизм управления крышей полностью автоматический.

Как ожидается, в продажу новый Audi A4 Cabriolet начнет поступать весной будущего года. Цена на новинку пока не сообщается.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.