Клуб Audi A1

 

В линейке Audi A6 будет гибрид

01.12.2010

В линейке Audi A6 будет гибрид
На правах рекламы:

Немецкая авто-фирма Audi обнародовала подробности с официальным привкусом, относящиеся к седану Audi A6 новейшего поколения. Новенькая моделька сооружена на новенькой платформе и по личным габаритам малость не достаёт до флагманского седана А8 - в длину она 4,92 метра, в ширину - 1,87 метра, а в высоту - 1,46 метров(седан на три сантиметра пониже предшественника). Колёсная база с размерами 2,91 метра, что является немного по-больше, нежели у свеженького Mercedes-Benz E-Class, но менее, нежелы у сегодняшней А5(2,97 метра).

Стандартным двигателем на бензине будет идти именно 2,8-литровый атмосферник, который способен развить двести четыре лодадки(280 Нм). В "сотрудничестве" с вариатором A6 2.8 FSI может разогнать сотню за 7,7 секунды и максимальная её скорость равна двести сорок километров в час. Средний топливный расход в комбинированном цикле равняется 7,4 литрам на сотню км.

Другой двигатель на бензине - довольно-таки популярная трёхлитровая "шестёрка" с механическим нагнетателем, способная развивить триста лошадок и 440 Нм крутящего момента, которые доступны в общем диапазоне 2,9 и 4,5 тысяч оборов за оду минуту. С данным движком и роботизированной трансмиссией S-tronic, с наличием двух сцеплений новинка берёт сотню за 5,5 секунды. В среднем топливо сжигается - 8,2 литра на сотню км пробега.

Гамма всех дизельных двигаталей берёт начало с двухлитрового агрегата общей мощностью в сто семьдесят семь лошадок(380 Нм), который будет доступен как с "механикой", так и с наличием бесступенчатого вариатора. До сотни берёт разгон с этим движком за 8,7 секунды. Трёхлитровый "дизельник" можно будет увидеть в двух видах мощностей - двести четыре и двести сорок пять лошадинок, при этом в первом случае движок насыщается враиатором, а во втором - работизированной трансмиссией S-tronic. Сотню шестицилиндрованная версия А6 берёт за 7,2 и 6,1 секунды соответственно.

Трансмиссия с наличием полного привода, где место дифференциала Torsen занял новейший дифференциал более повышенного трения с коронными шестернями, будет открыта общественности в виде опции на бензиновой вариации с движком 2,8 и на стандартой шестицилиндровой модификации А6(двести четыре силы), а на популярные трёхлитровые виды модификаций привод приходится по умолчанию.

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.