Клуб Audi A1

 

Суперкаром Audi R8 GT пролетел по трассе Нюрбургринга

22.11.2010

Суперкаром Audi R8 GT пролетел по трассе Нюрбургринга
На правах рекламы:

Знаменитый немецкий автожурналист Хорст вон Саурма прокатился на новом суперкаре Audi R8 GT. Интернет-изадние Audiblog ссылаясь на журнал Sport Auto сообщает, что журналист в буквальном смысле пролетел круг Нюрбургринга всего за семь минут и тридцать четыре секунды. В декабре, когда выйдет новый выпуск журнала, читатели узнают об официальных результатах данного испытания. Машина оказалась всего-лишь на 1 секундочку медленнее, чем спортивный автомобиль Porsche 911 GT3 RS, который уверенно считается сильным трековым спортакром. По сравнению с Koenigsegg CCX (817 лошадиных сил) Audi почти не уступила - четыре десятых секунды разницы.

Модифицированную Audi оснастили форсированным движком, который разогнан до пятьсот шестидесяти лошадок. Стоит отметить что двигатель десятицилиндровый, а его объем - 5,2 литра, трансмиссия - шестиступенчатая роботизированная от R-Tronic. Отличие от стандартной версии Audi R8 есть и в весе автомобиля - в модификации он снижен на сто килограммов. Теперь вес составляет 1525 кг. Стоит отметить и заниженную подвеску, тормоза, которые стали более мощными, так как карбон-керамические диски были вовремя в них встроены и конечно же система стабилизации, которую успешно перенастроили. Как сообщает производитель, авто разгонится до ста км. в час чуть более, чем за три с половиной секунды. Максимум скорости Audi R8 - триста двадцать километров в час.

В планах компании выпустить триста тридцать три экземпляра данного автомобиля. Цена такого удовольствия начиная от 188,5 тысяч евро.

Авторитетный журнал Sport Auto не раз проводил свои испытания супер автомобилей на этой же трассе. Этот же журналист проезжал на Nissan GT-R, Ferrari 458 Italia, Lexus LFA и многих других автомобилях.

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.