Клуб Audi A1

 

KTM раскрыла внешность нового спорткара

04.08.2022

KTM раскрыла внешность нового спорткара
На правах рекламы:

Гоночный KTM X-Bow GT2 переродился в дорожный спорткар X-Bow GT-XR. Производитель раскрыл дизайн двухдверки, но не предоставил никакой информации о технической начинке. Однако можно предположить, что по образу трекового купе GT-XR получит бензиновую «турбопятерку» Audi мощностью 500–600 лошадиных сил, секвентальную коробку передач, каркас безопасности и регулируемую подвеску. Это вторая четырехколесная модель марки KTM для обычных дорог. Компания KTM прежде всего ассоциируется с мотоциклами, причем с недавних пор и с теми, что украшает эмблема Brabus . Но есть в модельном ряду фирмы и четырехколесная техника — спорткар X-Box. Разные его разновидности — X-Bow GT4 Evo , X-Bow GTX и X-Bow GT2 — успешно выступают в гонках, при этом все они отличаются от обычного X-Bow полностью закрытым кузовом. Новинка этого года — X-Bow GT-XR, дорожная версия трекового GTX/GT2. Пока двухдверка дебютировала только на фотографиях, поэтому данных о силовой установке и оснащении нет. Не исключено, что GT-XR сохранит «турбопятерку» 2.5 TFSI от отделения Audi Sport (на гоночных машинах она настроена на отдачу 530–600 л.с. и до 720 Нм), стальной каркас безопасности и легкие кресла-ковши, но окажется чуть тяжелее исходника. К слову, X-Bow GT2 весит чуть больше тонны, оснащен регулируемыми амортизаторами Sachs и секвентальной коробкой передач Holinger, через которую приводятся задние колеса. Тормоза спереди — с шестипоршневыми суппортами и дисками диаметром 378 миллиметров, сзади — с четырехпоршневыми суппортами и 355-миллиметровыми дисками. Цены на гоночный X-Bow GT2 начитаются с 294 000 евро, что эквивалентно 18 миллионам рублей.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.