Клуб Audi A1

 

Audi RS 4 Avant и RS 5 стали быстрее и громче

17.05.2022

Audi RS 4 Avant и RS 5 стали быстрее и громче
На правах рекламы:

Модели Audi RS 4 Avant и RS 5 Coupe/Sportback получили два опциональных пакета: competition и competition plus. Оба включают новый выпуск, перенастроенные трансмиссию и рулевое управление, а также углерод-керамические тормоза и трековые шины Pirelli P Zero Corsa. Набор competition plus, помимо прочего, идет с винтовой подвеской, результатом установки которой будет заметный выигрыш в динамике. Пакеты competition и competition plus включают новый «спортивный» выпуск с более эмоциональным звучанием. Причем это достигается не только лишь заменой магистрали, но и уменьшением изоляции между моторным отсеком и салоном (минус 8 килограммов массы). Вдобавок изменена программа управления двигателем. Новые настройки получили АБС, активный дифференциал и рулевое управление. Пересмотрен алгоритм работы восьмиступенчатого автомата, что повысило его скорострельность и сделало разницу между отдельными режимами более очевидной. Помимо этого, пакет competition включает углерод-керамические тормоза и трековые шины Pirelli P Zero Corsa. А competition plus — винтовую подвеску с ручной регулировкой сжатия, отбоя и клиренса, более жесткие пружины и стабилизаторы. Стандартный дорожный просвет с такой опцией будет на 10 миллиметров ниже обычных «эр-эсок», но для пущей азартности машину можно опустить ещё на столько же. Результатом будет выигрыш в динамике. Разгон до ста у Audi RS 4 Avant сократится на 0,2 секунды, до 3,9; у RS 5 Coupe/Sportback — на 0,1, до 3,8 секунды. Максимальная скорость увеличится до 290 километров в час, хотя прежним потолком были 280 километров в час. Машины с пакетами competiton можно будет опознать по боковым зеркалам , вставкам в бампере и диффузору из «матового углепластика», а также глянцевым чёрным боковинам сидений. Базовый пакет оценен в 7875 евро, или 538 тысяч рублей, competition plus — в 11 875, что соответствует 811 700 рублей. Таким образом, Audi RS Avant с койловерами будет стоить около 98 тысяч евро (6,75 млн рублей), а RS 5 Sportback — около 99 тысяч (6,8 млн).

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.