Клуб Audi A1

 

Volkswagen откажется от десятков доступных моделей в пользу премиальных

06.04.2022

Volkswagen откажется от десятков доступных моделей в пользу премиальных
На правах рекламы:

Компания Volkswagen намерена прекратить выпуск десятков автомобилей с относительно доступными ценниками и сосредоточиться на производстве более прибыльных машин премиум-класса – таких как Audi и Porsche. О новой стратегии «народного» производителя сообщает Financial Times со ссылкой на финансового директора Арно Антлитца. Вместе с тем Volkswagen собирается снижать число реализуемых автомобилей ради повышения качества и маржинальности. Рост перестал быть приоритетом Volkswagen, сказал Антлиц. Следующие восемь лет компания будет работать не на увеличение доли на рынке, а на качество, что выльется в сокращение европейской линейки «топливных» автомобилей примерно на 60 процентов. Сейчас в ней числятся более 100 моделей всех подконтрольных Volkswagen брендов. Вероятно, к смене стратегии Volskwagen подтолкнул долгоиграющий дефицит комплектующих , вызванный пандемией и усилившийся на фоне ситуации вокруг Украины. Из-за нехватки деталей немецкому автогиганту, как и другим производителям, приходится отправлять заводы в простой, что приводит к снижению объемов производства. Рекордные инвестиции Volkswagen в электрокары в размере 52 миллиарда евро – это вложения не в рост объемов, а в переделку производственных площадок. Речь идет о заводах в Цвиккау и Эмдене, которые переоборудовали под выпуск «батарейных» машин. Однако надежды на то, что электромобили сравняются по прибыльности к «топливными» машинами, оказались под вопросом из-за стремительного роста цен на сырье для аккумуляторов, добавил Антлиц.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.