Клуб Audi A1

 

Кен Блок впервые устроил дрифт на Audi RS e-tron GT

19.03.2022

Кен Блок впервые устроил дрифт на Audi RS e-tron GT
На правах рекламы:

Американец после подписания контракта с Audi получил как минимум два электромобиля — инженеры Audi Sport построили для Блока эксклюзивный гоночный Audi S1 e-tron quattro Hoonitron, а для повседневной эксплуатации Кену построили тюнинговый Audi RS e-tron GT RS. И на своём серийном лифтбеке пилот всё-таки взялся за свою основную «работу» и устроил дрифт. Причём пилот решил опробовать свою новую машину в самых разных режимах. «Я не могу не узнать, может ли дрифтовать мой Audi RS e-tron GT. Модель не просто так носит шильдик RS, поэтому она легко справилась со всем, что я так люблю делать — делать «пончики», рисовать «восьмёрки» и ездить в широком скольжении», — рассказал Блок. «Именно поэтому я легко потратил день на то, чтобы уничтожить шины», — объяснил свой поступок автогонщик, пустив электромобиль в занос. Напомним, в распоряжении Кена Блока — стандартный полноприводный двухмоторный электрокар Audi RS e-tron GT мощностью 600 лошадиных сил, которые в режиме кратковременного повышения мощности могут вырасти до 650. И если эту машину американец уже продемонстрировал в деле, то дата дебюта Audi S1 e-tron quattro Hoonitron в «Электрихане» пока не названа.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.