Клуб Audi A1

 

Audi задумалась о премиальном пикапе размером с Toyota Hilux

18.03.2022

Audi задумалась о премиальном пикапе размером с Toyota Hilux
На правах рекламы:

Британское издание Autocar со ссылкой на главу Audi Маркуса Дюсманна сообщает, что автопроизводитель изучает перспективы выпуска премиального пикапа размером с Ford Ranger и Toyota Hilux, который мог бы составить конкуренцию их топовым версиям. Дюсманн добавил, что в скором времени Audi сможет дать более точный ответ на вопрос о появлении пикапа, и журналисты расценили его слова как намек на возможную презентацию концепт-кара с таким кузовом. По одной из версий, за основу будущего пикапа Audi может взять прототип AI:Trail quattro 2019 года , который позиционируется как «электромобиль будущего для экстремальных путешествий». В конструкции электрического внедорожника применялись сталь, алюминий и углеволокно, а в движение его приводила четырехмоторная силовая установка — по одному электромотору на каждом колесе. По другой версии, пикап Audi может разделить платформу с новым Volkswagen Amarok, который, в свою очередь, базируется на архитектуре Ford Ranger. Существует и третье предположение — пикап Audi пополнит линейку электрокаров марки с приставкой e-tron. Опыт создания премиального пикапа был и у другой немецкой марки, Mercedes-Benz: модель X-Class, построенная на агрегатах Nissan Navara, провалилась на рынке и была снята с производства спустя несколько лет после запуска. Преемника она так и не получила.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.