Клуб Audi A1

 

Концерн Volkswagen приостанавливает отгрузки автомобилей российским дилерам

28.02.2022

Концерн Volkswagen приостанавливает отгрузки автомобилей российским дилерам
На правах рекламы:

Volkswagen временно приостанавливает отгрузки автомобилей в российские дилерские центры, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя компании. «Прайм» в свою очередь уточняет, что речь идет о всех марках, входящих в состав немецкого концерна это — Audi, Skoda, Porsche, Volkswagen, Volkswagen Коммерческие автомобили, Bentley, Lamborghini и Ducati. В автосалоны не поставляют машины, которые уже находятся в стране. Volkswagen пополнил список компаний, временно заморозивших поставки новых автомобилей. Ранее сообщалось, что дилеры не получают машины Jaguar Land Rover и General Motors (представлен в России только маркой Chevrolet), а компания Daimler Truck AG приостановила сотрудничество с КамАЗом и прекратила поставки комплектующих для российских грузовиков. В свою очередь Stellantis, в который входят Peugeot, Citroen, Opel, Jeep и Fiat Professional и который владеет большей частью производственной площадки «ПСМА Рус» в Калужской области, заявляет, что «завод и все бренды концерна работают в штатном режиме». Не планирует останавливать производство и поставки и производитель шин Nokian Tyres, завод которого находится во Всеволожске, Ленинградская область. До этого сообщалось, что компания может перенести выпуск некоторых линеек шин из России в Финляндию и США, чтобы подготовиться к возможным санкциям.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.