Клуб Audi A1

 

Видео: рождественскую ель прокатили на крыше 800-сильного Audi RS6 Avant

22.12.2021

Видео: рождественскую ель прокатили на крыше 800-сильного Audi RS6 Avant
На правах рекламы:

Владелец знаменитого тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering опубликовал видеоролик, в котором привязал рождественскую ель на крышу Audi RS6 Avant своей жены и прокатил дерево по взлетно-посадочной полосе бывшего аэродрома. В необычном заезде инженер решил побить скоростной рекорд с ёлкой на крыше, принадлежавший Jeep Grand Cherokee Trackhawk. 800 лошадиных сил под капотом позволили «заряженному» универсалу превзойти результат внедорожника. Пару лет назад похожий эксперимент провели с помощью 1000-сильного Jeep Grand Cherokee Trackhawk. Тогда внедорожник с ёлкой на крыше разогнали до 291 километра в час. Некоторое время назад Джон Хеннесси решил повторить заезд, привязав рождественскую ель к крыше своего 750-сильного Porsche 911 Turbo S. Тогда основателю тюнинг-ателье удалось разогнаться до 282 километров в час. Оставшись недовольным результатом, специалист задумал повторить попытку. В качестве перевозчика мужчина использовал Audi RS6 Avant своей жены, который приводит в движение четырехлитровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, отдача которого составляет 800 лошадиных сил. Благодаря ему «заряженный» универсал способен разгоняться до 330 километров в час. Привязанное к крыше дерево все же повлияло на скорость автомобиля, однако не помешало установить новый рекорд: рождественскую елку прокатили на скорости 295 километров в час. На прошлой неделе водитель британского спорткара Plus Four CX-T доставил домой срубленную ель, которую привязал к крыше. По ходу поездки мужчина продемонстрировал внедорожные возможности транспортного средства.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.