Клуб Audi A1

 

В России начались продажи нового Audi SQ5 Sportback

20.12.2021

В России начались продажи нового Audi SQ5 Sportback
На правах рекламы:

Российский офис Audi объявил о старте приема заказов на новый Audi SQ5 Sportback. «Заряженная» новинка получила переработанный дизайн с логотипами S-line, десять вариантов базовой окраски кузова, а также новую отделку интерьера, инновационные системы помощи водителю и безальтернативный 354-сильный двигатель V6. Кроме того, для купеобразного кроссовера предусмотрели целый набор дополнительных опций. Минимальная стоимость модели на российском рынке составила 6 578 500 рублей. Внешний вид нового Audi SQ5 Sportback отличается радиаторной решеткой с объемной сотовой структурой и воздухозаборники, обрамленными алюминиевыми накладками. Кроссовер получил ниспадающую крышу со спойлером, а также хромированные патрубки выхлопной системы и алюминиевые накладки на дверных порогах с подсветкой и логотипом S-line. В салоне автомобиля установлены спортивные сиденья и цифровая приборная панель. За доплату интерьер можно расширить проекционным дисплеем и системой Audi virtual cockpit plus с экраном диагональю 12,3-дюйма. Уже в «базе» новинка доступна в десяти вариантах окраски кузова и светодиодной головной оптикой. В расширенную комплектацию можно включить матричные фары, а также фонари на органических светодиодах с разной световым рисунком. Кроме того, OLED-фонари оснащены функцией определения приближающегося объекта на расстоянии менее двух метров. В движение новый SQ5 Sportback приводит безальтернативный трехлитровый двигатель V6 TFSI, отдача которого составляет 354 лошадиные силы. В паре с агрегатом работает восьмидиапазонный «робот» tiptronic и система полного привода quattro с самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Кроме того, в базовом исполнении модель оборудована адаптивной пневматической подвеской и системой выбора режима движения Audi drive select. До «сотни» купеобразный кроссовер разгоняется за 4,9 секунды. Максимальная скорость – 250 километров в час. Минимальная стоимость Audi SQ5 Sportback на российском рынке составляет 6 578 500 рублей.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.