Клуб Audi A1

 

Audi объявила цены на новые S3 и S3 Sportback для России

23.06.2021

Audi объявила цены на новые S3 и S3 Sportback для России
На правах рекламы:

Российский офис Audi объявил о начале приема заказов на седан S3 и хэтчбек S3 Sportback нового поколения. Оба — с бензиновым мотором мощностью 290 лошадиных сил, семиступенчатым «роботом» и полным приводом quattro. Отличить заряженные версии от обычных можно по шестиугольной решетке радиатора с рисунком в виде сот, увеличенным воздухозаборникам, заднему диффузору и четырем выхлопным патрубкам. Цены на новинки стартуют с 4 005 000 рублей. Audi S3 нового поколения представили еще в августе 2020 года, европейские продажи стартовали в октябре, а к середине лета 2021 года седан и хот-хэтч стали доступны и в России. Со сменой поколения S3 увеличился в размерах, изменился внешне, но сохранил двигатель 2.0 TFSI (310 сил; 400 Нм). Правда, для России он дефорсирован до 290 лошадиных сил. Агрегат сочетается с семиступенчатым «роботом» и системой полного привода quattro. С места до 100 километров в час седан и хэтчбек с такой установкой разгоняются за 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Для новинок доступны спортивные сиденья с опциональной ромбовидной прострочкой (для обивки впервые используется материал, изготовленный из переработанных пластиковых бутылок), многофункциональный руль с кожаной отделкой, а на принадлежность к S-серии указывают накладки на пороги с алюминиевыми вставками и подсветкой, отмеченные литерой S. Уже в базе S3 и S3 Sportback получили светодиодные фары и задние светодиодные фонари с динамическими указателями поворота, 18-дюймовые диски, спортивную подвеску, подогрев передних кресел, климат-контроль, 12,3-дюймовую виртуальную панель приборов, систему автоматической парковки, а также камеру заднего вида и круиз-контроль. За доплату доступны стайлинг-пакет внешней отделки черного цвета, матричные фары, передние и задние указателями поворота с анимацией, ассистент переключения дальнего света, трехзонный климат-контроль и акустическая система Bang & Olufsen Premium. В качестве опции предложены камеры кругового обзора, ассистент сохранения полосы движения и проекционный дисплей. Кроме всего перечисленного, для седана можно заказать окраску крыши в черный цвет. Источник: пресс-служба Audi

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.