Клуб Audi A1

 

Кросс-купе Audi e-tron Sportback может появиться в России

11.12.2020

Кросс-купе Audi e-tron Sportback может появиться в России
На правах рекламы:

Компания Audi уже продает в России электрический кроссовера e-tron, а в скором времени в страну могут привезти и его купеобразную версию Sportback. Об этом свидетельствует Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), появившееся в открытой базе Росстандарта. Кросс-купе Audi e-tron Sportback показали на автосалоне в Лос-Анджелесе осенью 2019 года. От стандартного e-tron он отличается силуэтом, габаритами и улучшенной аэродинамикой: коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,25 против 0,28 у e-tron. Кроме того, купеобразная версия проезжает на одной зарядке на 10 километров больше стандартного кроссовера. Модель e-tron Sportback на 13 миллиметров ниже обычного e-tron при равных длине и ширине, которые составляют 4901 и 1935 миллиметра соответственно. В основе обоих электрокаров лежит платформа MLB Evo, и они оба стандартно оснащаются пневматической подвеской, которая позволяет менять дорожный просвет в диапазоне 76 миллиметров. Из ОТТС следует, что e-tron Sportback предложат в России с двухмоторной установкой и литий-ионной батареей, на одном заряде которой электрокар проезжает до 400 километров. Цены и сроки появления новинки в продаже пока не объявлены. Кроссовер Audi e-tron стал доступен для заказа в России летом этого года, и к ноябрю в стране продали уже 135 электрокаров. Источник: Росстандарт

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.