Клуб Audi A1

 

Audi запустил производство электрического e-Tron GT до официальной премьеры

10.12.2020

Audi запустил производство электрического e-Tron GT до официальной премьеры
На правах рекламы:

Компания Audi опубликовала 40-минутный видеоролик, в котором рассказала о запуске производства электрического седана e-tron GT на заводе в немецком городе Неккарзульме. Официально не представленный спорткар стал первой полностью электрифицированной моделью марки, которую поставили на конвейер в Германии, ведь кроссовер e-tron выпускают в Бельгии и Китае. Как и другие мировые автопроизводители, компания Audi старается применять в процессе производства технологии, оказывающие минимальное вредное воздействие на внешнюю среду. Именно поэтому, сборку электрического спорткара e-tron GT запустили на самом технологичном заводе марки — Böllinger Höfe . Сборочные линии предприятия используют экологически чистое электричество, получаемое от возобновляемых источников энергии. Кроме того, использование в процессе производства робототехнических средств и практически полное отсутствие упаковочных материалов позволяет специалистам осуществлять сборку автомобилей без углеродных выбросов. В настоящий момент на заводе в Неккарзульме выпускают модели A6, A7 и A8. Гран-турер e-Tron GT стал первым полностью электрическим автомобилем Audi, собираемым в Германии. Электрокроссовер e-Tron компания производит в Бельгии. К тому же, новый электрокар является уникальной моделью, сборку которой начали еще до официальной премьеры. Компания до сих пор держит подробности новинки в секрете. Ожидается, что e-Tron GT получит два электромотора, суммарная отдача которых составит около 580 лошадиных сил. Audi раскрыла подробности будущего RS E-Tron GT Официальный дебют Audi e-Tron GT состоится в следующем году. Прием заказов на новый электрокар намечен на второй квартал 2021 года. Ориентировочная стоимость электрического гран-турера составит около 100 000 долларов (примерно 7,3 миллиона рублей по текущему курсу). В начале октября стало известно , что собирать Audi e-Tron GT будут на одной линии со спорткаром R8. Для этого специалистам пришлось немного расширить и модернизировать предприятие, изначально приспособленное под мелкосерийную сборку. Источник: Audi

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.