Клуб Audi A1

 

«Заряженный» Audi SQ5 обновил дизайн и потерял в мощности

12.11.2020

«Заряженный» Audi SQ5 обновил дизайн и потерял в мощности
На правах рекламы:

Вслед за обновлением классического Q5, компания Audi модернизировала его «заряженную» версию SQ5 TDI. Инженеры переработали дизайн и интерьер кроссовера в стилистике базовой модели, а также установили более экологичный турбодизель. Внешне SQ5 мало чем отличается от стандартной версии кроссовера. «Заряженный» SUV получил такие же новые бампера, переработанную радиаторную решетку, а также измененную головную оптику, которая в «базе» доступна в светодиодном исполнении, а за дополнительную плату кроссовер оборудуется матричными фарами. Как и в случае со стандартной моделью, обновленный SQ5 получил тонкие задние фонари, выполненные из органических светодиодов. Салон SQ5 выполнен из натуральной и эко-кожи, а также включает матовую алюминиевую отделку торпедо и центральной консоли. За допллату детали интерьера можно дополнить карбоновыми вставками и кожей Nappa. Главным нововведением в салоне стала информационно-развлекательная MMI с сенсорным экраном диагональю 10,1 дюйма. Кроме того, с центрального тоннеля инженеры убрали шайбу управления мультимедийкой. Управлять ей теперь можно через тачскрин со звуковой обратной связью или голосовыми командами. Audi раскрыла подробности будущего RS E-Tron GT Однако главное изменение в обновленном SQ5 находится под капотом. Кроссовер получил модернизированный трехлитровый турбодизель с компактным электрокомпрессором. Место алюминиевых поршней заняли кованые, а система впрыска топлива с электромагнитными форсунками и пьезоэлектрическим датчиком теперь обеспечивает максимальное давление в 2500 бар. Изменения конструкции позволили модифицированному агрегату отвечать всем дизельным экологическим нормам Euro 6. В ходе модернизации турбодизелю пришлось потерять в мощности. Теперь его отдача составляет 341 лошадиную силу против 341-сильного дореформенного мотора. В паре с агрегатом работает все тот же 8-диапазонный «автомат». Разгон до «сотни» в полноприводном SQ5 остался прежним – 5,1 секунды. Максимальная скорость – 250 километров в час. В продажу обновленный Audi SQ5 TDI поступит в Европе в начале 2021 года. Стоимость дизельного кроссовера в Германии составит минимум 68 000 евро (примерно 6,2 миллиона рублей по текущему курсу). Накануне в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на обновленный Audi Q5 Sportback. Ожидается, что кроссовер появится в России до конца 2020 года и будет доступен исключительно с двухлитровой «турбочетверкой» TFSI мощностью 249 лошадиных сил. Источник: Carscoops

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.