Клуб Audi A1

 

Bentley станет «дочкой» Audi

26.10.2020

Bentley станет «дочкой» Audi
На правах рекламы:

Немецкий концерн Volkswagen продолжает искать способы урезать расходы в кризисный для автопрома период. Издание Automobilwoche со ссылкой на собственные источники сообщило о новой крупной «перестановке» внутри концерна: британская Bentley превратится из самостоятельной марки в «дочку» Audi. Сообщается, что Bentley войдёт в состав ингольштадской компании уже в следующем году: Audi возьмёт на себя контроль как над техническими, так и над финансовыми активами марки из Крю. Взамен новые модели Bentley получат платформы, узлы и агрегаты разработки Audi. По данным издания, Continental GT и флагманский Flying Spur следующего поколения могут «переехать» с платформы MSB на электрическую Premium Platform Electric (PPE) совместной разработки Audi и Porsche, на которой базируется Porsche Taycan . Volkswagen объяснил зависающие обороты мотора В 2019 году Bentley удалось перевыполнить план продаж и заработать рекордные 65 миллионов евро, однако впоследствии доходы значительно сократились из-за пандемии. Беспокойство руководства также вызывает выход Великобритании из ЕС, который может снизить прибыль марки на четверть. Кроме этого, перемены ждут марки Lamborghini , Ducati и Bugatti, также принадлежащие Volkswagen. По предварительным данным, активы Bugatti обменяют на крупный пакет акций хорватской Rimac , а судьба других двух марок решится в ближайшие месяцы. Ещё в июле Volkswagen расширил роль Audi в концерне: ингольштадских разработчиков поставили во главе подразделения программного обеспечения. Вероятно, причиной решения стали проблемы с программным обеспечением электрохэтчбека Volkswagen ID.3, которое оказалось «сырым» и стало причиной массовых жалоб. Источник: Automobilwoche

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.