Клуб Audi A1

 

Audi SQ7 и SQ8 для России сделают проще и слабее

26.12.2019

Audi SQ7 и SQ8 для России сделают проще и слабее
На правах рекламы:

В базе Росстандарта появился расширенный сертификат Одобрения типа транспортного средства на Audi Q7 и Q8, в который внесли информацию о «спортивных» версиях обоих кроссоверов с литерой S в названии. Модели SQ7 и SQ8 сертифицировали в России с упрощенной и менее мощной силовой установкой. Сертификат начал действовать 23 декабря 2019 года. Из документа следует, что SQ7 и SQ8 предложат с четырехлитровым битурбированным дизелем V8 мощностью 421 лошадиная сила. Для сравнения, в Европе оба автомобиля можно купить с этим же двигателем и электрическим нагнетателем, а отдача силовой установки составляет 435 силы. В обоих случаях крутящий момент один и тот же -- 900 Нм. «Российским» кроссоверам также положен полный привод и восьмидиапазонная автоматическая коробка. Цены и комплектации обеих моделей рассекретят ближе к старту продаж. Пока же известно, что SQ7 можно купить в Германии за 95 тысяч евро, а SQ8 – за 103 тысячи, что в пересчете на рубли составляет 6,6 и 7 миллионов соответственно. Ранее сообщалось, что у Audi возникли проблемы с локализацией производства Q7 в России. Компания собрала на мощностях калининградского «Автотор» тестовую партию кроссоверов из 250 экземпляров, однако не смогла договориться с руководством Volkswagen о продолжении выпуска в полноценном режиме. Источник: Росстандарт

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.