Клуб Audi A1

 

Audi улучшила электрические кроссоверы e-tron

28.11.2019

Audi улучшила электрические кроссоверы e-tron
На правах рекламы:

Компания Audi анонсировала техническое обновление линейки e-tron, которое затронуло настройки системы рекуперации и терморегулирования кроссоверов. У электромобилей увеличился запас хода без подзарядки, а в списке доступного оснащения появился пакет внешней отделки S line. Отныне пробег Audi e-tron 55 quattro по циклу WLTP составляет 436 километров, что на 25 километров больше, чем прежде. Добились этого за счёт обновления тормозных механизмов и снижения эффекта так называемого остаточного тормозного момента — то есть уменьшения потерь энергии, возникающих из-за сильной близости колодок к роторам. Кроме того, инженеры переписали программу управления электромоторам и научили узел передней оси полностью отключаться от системы электропитания. Вдобавок Audi e-tron обзавелись модернизированной системой охлаждения с четырьмя раздельными контурами. Здесь пришлось снизить объем потока жидкости и уменьшить таким образом нагрузку на насос. Для прогрева салона по-прежнему используется тепло, выделяемое батарей. В зависимости от температуры это увеличит пробег электрокроссовера ещё на 10 процентов. Наконец, больше различий стало между режимами рекуперации . Добавить спортивные нотки в облик Audi e-tron должен новый пакет внешней отделки S line. Он включает в себя 20-дюймовые колеса, спортивную пневмоподвеску и новый передний бампер с увеличенными воздухозаборниками. Дополнительно корпуса зеркал, окантовку решетки Singleframe, боковых стекол и накладки бампера можно окрасить в черный. Одновременно с техническим обновлением стартовали продажи младших модификаций e-tron 50 quattro . Они оснащены силовой установкой с суммарной отдачей 313 сил и 540 Нм, а также батарее на 71 киловатт-час. Кроссовер в обычном кузове в Германии стоит о 69 100 евро (4,9 миллиона рублей), Sportback — от 71 250 евро (пять миллионов рублей).

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.