Клуб Audi A1

 

Видео: новая Toyota Supra сразилась в динамике с электрокарами

08.09.2019

Видео: новая Toyota Supra сразилась в динамике с электрокарами
На правах рекламы:

Блогеры Youtube-канала carwow сравнили в трёх дисциплинах самую мощную версию новой «Супры» с популярными электромобилями — Tesla Model 3 Performance, Audi e-tron и Jaguar I-Pace. Соревнования включали в себя заезд с места на четверть мили, старт с хода с 80 километров в час и тест эффективности тормозов. Фаворит заездов — Tesla Model 3 в самой производительной версии Performance . Американский электромобиль приводят в движение два электромотора суммарной мощностью в 480 лошадиных сил и крутящим моментом в 639 Нм. Первую сотню такая Model 3 набирает за 3,4 секунды, а максимальная скорость достигает 261 километра в час. Уступает «Тесле» в динамике Jaguar I-Pace: пара электродвигателей английского кроссовера выдают 400 лошадиных сил и крутящий момент 696 Нм. Вседорожник почти на 300 килограммов тяжелее, чем Model 3, тратит на набор первой «сотни» 4,8 секунды и упирается в ограничитель на 250 километрах в час. Медленнее всего из экологически чистых соперников «Супры» Audi e-tron: мощность электромоторов сравнима с «Ягуаром» (408 лошадиных сил и 664 Нм крутящего момента), однако масса e-tron на 300 килограммов больше, чем у I-Pace и почти на 600 килограммов выше, чем у Tesla Model 3 Performance. Особняком стоит Toyota Supra GR с шестицилиндровым рядным наддувным двигателем объёмом 3.0 литра и мощностью 340 лошадиных сил (крутящий момент 500 Нм). У японского спорткара с баварским ДВС привод на заднюю ось, и время при заезде с места сильно зависит от сцепления на старте. Преимущество «Супры» — малый вес. Снаряжённая масса спорткара всего 1500 килограммов, на 300 килограммов меньше, чем у «Теслы». Производитель обещает разгон с 0 до 100 километров в час за 4,3 секунды, так что по заявленным показателям Toyota располагается между «Теслой» и «Ягуаром». Результаты заездов подтвердили отставание Audi e-tron в динамике — премиальный кроссовер на электричестве продемонстрировал конкурентный результат только в тесте эффективности тормозов. Toyota Supra порадовала звуком и показала, почему рано списывать со счетов автомобили на традиционном топливе. Источник: carwow

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.