Клуб Audi A1

 

Бронированный Audi RS7 Sportback оказался быстрее обычного лифтбека

10.07.2019

Бронированный Audi RS7 Sportback оказался быстрее обычного лифтбека
На правах рекламы:

Компания AddArmor, которая специализируется на модернизации автомобилей, представила свой новый проект на базе Audi RS7 — он стал самым быстрым бронированным автомобилем в мире. Мощность двигателя форсировали до 760 лошадиных сил, что позволило снизить время разгона до 100 километров в час до 2,9 секунд. Как правило, бронированные автомобили сильно проигрывают в скорости и по динамическим характеристикам больше напоминают танк, нежели автомобиль. Но инженеры из ателье AddArmor решили развеять этот стереотип и создали броневик, который не просто даст фору многим обычным автомобилям, но и вполне может посоревноваться за призовое место в гонке на прямой. Проект создан на базе Audi RS7 Sportback. В заводской комплектации лифтбек оснащается четырехлитровым мотором V8 отдачей 605 лошадиных сил. До 100 километров в час автомобиль разгоняется за 3,7 секунды. Чтобы не портить впечатляющие характеристики, компания решила использовать не баллистическую сталь, а поликарбонатный материал, который в 10 раз прочнее, и весит при этом на 60 процентов меньше. В итоге, броня добавила автомобилю лишние 91 килограмм. Кроме того, AddArmor оснастили лифтбек скрытым перцовым баллончиком, системой дымовой завесы, ослепляющими фарами, внешними и внутренними динамиками и микрофонами, а также электрошокерами в каждой дверной ручке и безопасными шинами, которым не страшны порезы и любые другие повреждения. Автомобиль оснащен системой обнаружения мин и взрывных устройств, системой ночного видения на 360 градусов, бортовыми противогазами и специальными баками для подачи отфильтрованного свежего воздуха в салон. Под капотом стоит родной четырехлитровый V8, который после небольшой модернизации выдает 760 лошадиных сил и 1 085 Нм крутящего момента. С таким мотором автомобиль разгоняется до 100 километров в час всего за 2,9 секунды, а максимальная скорость составляет 325 километров в час. Бронированный лифтбек уже можно купить, стоимость автомобиля — 205 000 долларов (13 067 950 рублей по текущему курсу). По сравнению с обычным автомобилем от дилера, стоимость увеличилась на 91 000 долларов (5 800 895 рублей).

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.