Клуб Audi A1

 

Audi показала кроссовер SQ8 с гибридным дизельным V8

23.06.2019

Audi показала кроссовер SQ8 с гибридным дизельным V8
На правах рекламы:

Титул самого мощного серийного кроссовера с дизельным мотором принадлежал Audi SQ7 с четырёхлитровым турбированным V8 мощностью 435 лошадиных сил. Этот же двигатель затем достался Bentley Bentayga, а теперь пришёл черёд ещё и Audi SQ8. В отличие от соплатформенных кроссоверов SQ7 и Bentayga, на SQ8 этот мотор дополнительно оборудовали гибридной системой --- стартер-генератором мощностью восемь киловатт с ременным приводом от коленчатого вала. Система старт/стоп глушит двигатель ещё до полной остановки --- уже на 22 км/ч, а в диапазоне 55-160 км/ч при движении накатом мотор может отключаться на 40 секунд. Стартер-генератору потребовалась отдельная 48-вольтная электросеть с литий-ионным аккумулятором, которая заодно обеспечивает работоспособность электрического турбонагнетателя и активных стабилизаторов поперечной устойчивости. В остальном новичок аналогичен SQ7 --- у него тот же 8-ступенчатый «автомат» и полноприводная трансмиссия с межосевым дифференциалом Torsen. Снаружи SQ8 можно узнать по серебристой окантовке решётки радиатора с шестью вертикальными планками. Кроссовер получил дополнительный вариант отображения панели приборов с цифровым спидометром и шкалой тахометра в гоночном стиле. Разгон с места до 100 км/ч займёт 4,8 секунды, максимальная скорость ограничена 250 км/ч. Дизельный кроссовер появится и на российском рынке, но лишь в 2020 году.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.