Клуб Audi A1

 

Из Audi RS5 сделали эксклюзивный спорткар

11.06.2019

Из Audi RS5 сделали эксклюзивный спорткар
На правах рекламы:

Компания Audi вернула на рынок Великобритании модель RS5, которая до этого была недоступна из-за вступления в силу нового сертификационного цикла WLTP. Автомобиль получил спецверсию Sport Edition, которую можно будет купить в течение года. Тираж не превысит 250 экземпляров. Новинка, доступная как в двухдверном кузове, так и в версии Sportback, отличается 20-дюймовыми колесами, тонированными стеклами, окантовкой решетки радиатора и другим декором цвета «черный глянец», а также более громкой выхлопной системой Audi Sport. Салон отделан комбинацией кожи и алькантары, есть спортивные RS-кресла, панорамная крыша, виртуальная панель приборов, точка доступа LTE WiFi, мультимедийная система с поддержкой Apple Carplay и Android Auto. Под капотом машины установлен 2,9-литровый двигатель V6 с двумя турбонагнетателями, который выдает 450 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне от 1900 до 5000 оборотов в минуту). Агрегат сочетается с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. С нуля до 97 километров в час RS5 способна разогнаться за 3,9 секунды. Максимальная скорость — 280 километров в час. Начальная цена RS5 Audi Sport Edition в Великобритании — 68 985 фунтов стерлингов (5,65 миллиона рублей). В России обычная двухдверка продается по цене от 5 885 000 рублей.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.