Клуб Audi A1

 

Названы российские цены на новый седан Audi A8

19.02.2018

Названы российские цены на новый седан Audi A8
На правах рекламы:

Дилерские центры Audi начали прием заказов на флагманский седан A8 нового поколения. На российском рынке модель, ставшая умеренным гибридом, будет доступна в двух модификациях — со стандартной и удлиненной колесной базой. Стоимость -- от 5 935 000 рублей. Поставки машин покупателям запланированы на март. Audi A8 оснащен гибридной силовой установкой, в состав которой входят трехлитровый бензиновый двигатель V6 TFSI мощностью 340 лошадиных сил (500 Нм), стартер-генератор с ременным приводом, питающийся от 48-вольтовой бортовой энергосети, и компактная литий-ионная батарея. Коробка — восьмидиапазонный «автомат». В список стандартного оснащения A8 входит система полного привода quattro, адаптивная пневмоподвеска, светодиодные фары, двузонный климат-контроль и подогрев передних сидений. Оционально для модели будут доступны лазерная головная оптика, активная подвеска, подстраивающаяся под характер дорожного полотна, сиденья с массажем, а также съемный планшет для задних пассажиров, позволяющий управлять различными функциями автомобиля. В состав пакета безопасности седана войдет более 40 ассистирующих систем. В том числе, автопарковщик, функция обнаружения и контроля транспортных средств, двигающихся в поперечном направлении, а также функция автономного управления машиной на скорости до шести километров в час на стоянках. При этом водитель может находиться вне автомобиля. Удлиненную версию седана Audi A8 L 55 TFSI, цена которой составит минимум 6 715 000 рублей, дополнительно можно будет укомплектовать электрорегулируемыми задними сиденья, четырехзонным климат-контролем, автодоводчиками дверей и солнцезащитными шторками с электроприводом. Audi представила флагманский A8 нового поколения летом 2017 года. Модель получила систему автопилотирования в пробках, подвеску, способную приподнимать кузов перед ДТП и колеса перед неровностями, функцию массажа ступней пассажиров второго ряда и совершенно новый дизайн интерьера. Для сравнения, 326-сильный седан BMW 740Li xDrive стоит от 6 790 000 рублей, а 367-сильный Mercedes S 450 4Matic с удлиненной колесной базой обойдется почти в 7 миллионов рублей. А вы уже читаете «Мотор» в Телеграме?

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.