Клуб Audi A1

 

Новые разработки Audi в сфере объемных звуков

16.06.2010

Новые разработки Audi в сфере объемных звуков
На правах рекламы:

Немецкий институт цифровых технологий и фирма Audi создала прототип системы акустики Audi Sound Concept для внедорожника Q7. Данная аудиосистема сможет быть подстроена для всех пассажиров автомобиля.

Работа системы сделана по принципу синтеза поля звука, при этом последовательное соединение источников звука дают волновой фронт. Именно это разрешает как водителю, так и отдельному пассажиру слушать музыку в том качестве, которое ему приятное.

Планируют в автомобиль Audi внедрить шестьдесят два динамика для того, чтобы получился эффект. В него вмонтировано пятьдесят два динамика средней частоты, пять высокой частоты и пять низкой частоты. Динамики разместили в дверях, под лобовым стеклом, на стойках крыши.

Сейчас аудиосистема испытывается на ингольштадском заводе. Испытатели подыскивают материл для салона, чтобы звук был качественным. Потом аудиосистему установят на внедорожники Q7. Еще в две тысячи пятом году была создана аудиосистема, которую разработала фирма Bang & Olufsen, предназначенную для седана А8. Тогда аудиосистема имела четырнадцать динамиков, мощность которых была тысяча ватт.

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.