Клуб Audi A1

 

MTM представил 330-сильную версию Audi S3

13.02.2007

MTM представил 330-сильную версию Audi S3
На правах рекламы:

Тюнинговое ателье MTM представило обширную программу доработок для нового спортивного хэтчбека Audi S3, включающую в себя увеличение мощности базового двухлитрового турбомотора, установку мощных тормозных дисков и спортивной подвески.

Базовый пакет доработок двигателя позволяет увеличить его мощность с 265 до 310 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент с 350 до 400 Нм - для этого потребуется лишь перепрограммировать блок управления двигателем. Если же клиент согласиться на установку спортивного резонатора и нового глушителя, то мощность мотора вырастет еще на пять лошадиных сил. Ну а полный набор доработок, включающий в себя установку нового выпускного коллектора и спортивного катализатора, позволяет увеличить отдачу двигателя до 330 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент - до 420 Нм.

В результате, с нуля до ста километров в час Audi S3 сможет ускоряться за 5,1 секунды, а ее максимальная скорость составит 264 километра в час.

Одновременно с этим специалисты из МТМ предлагают воспользоваться одним из трех вариантов доработки тормозной системы. Первый включает в себя установку восьмипоршневых суппортов и 330-миллиметровых тормозных дисков, второй - все тоже самое, но с 356-миллиметровыми дисками, а третий - с еще более крупными 380-миллиметровыми. Каждый из этих вариантов предусматривает также замену штатных тормозных шлангов на армированные.

Наконец, специально для Audi S3 ателье МТМ разработало два варианта собственной подвески. Первый представляет собой комплект амортизаторов и пружин, позволяющий добиться занижения от 35 до 65 миллиметров. Второй - состоит из четырех пружин, уменьшающих дорожный просвет машины на 45 миллиметров. Кроме того, для этого хэтчбека МТМ разработало комплект "проставок", увеличивающих колею машины на 20 миллиметров.

Дополнить образ самого мощного на данный момент варианта Audi S3 должны фирменные 19-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 235/35.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.